Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 27.01.2019

Новости



Новости. 27.01.2019

Виртуальная реальность активно входит в нашу жизнь и использование обучающих симуляторов в офтальмологии постепенно становится стандартом. Компания VRmagic (Германия) ─ лидер в области производства симуляторов разработала первый симулятор щелевой лампы.

Новинка была представлена на Американской Академии офтальмологии в Чикаго с 27 по 30 октября 2018 г. Симулятор позволяет тренировать офтальмологов и оптометристов, проводя осмотр и диагностику виртуального глаза пациента с максимальной реалистичностью.

Прибор включает в себя все функции реальной щелевой лампы. Технология виртуальной реальности интегрирована в щелевую лампу модели BQ 900 от Haag-Streit Diagnostics. Программное обеспечение позволяет воссоздать анатомические структуры глаза и их микроскопическую визуализацию в реальном времени. Детализированная и реалистичная симуляция здорового глаза и глаза с патологией дает возможность студентам тренировать навыки работы с щелевой лампой и распознавать соответствующие клинические картины. С появлением симуляторов начинающие врачи смогут качественнее овладеть навыками диагностики с помощью одного из основных приборов, используемых в офтальмологии, и быстрее приступить к реальной практике.

В планах компании ─ разработка симулятора гониоскопической линзы для исследования иридокорнеального угла между роговицей и радужкой и симулятора тономера.

Посмотреть видео, демонстрирующее работу симулятора щелевой лампы